Во время посещения сайта Администрация городского округа Солнечногорск вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Лучших САП‑сёрфингистов среди молодëжи определили в Солнечногорске

5 августа в 13:15Обновлено 05 августа в 13:17 Просмотров: 32

Открытый Кубок Сенежа по САП-сёрфингу среди молодëжи прошел в Солнечногорске. Помимо местных спортсменов, в нем участвовали гости из Москвы, Долгопрудного и Сочи.

Юные сёрфингисты преодолели спринт-дистанции на 100 и 200 метров. Завершились соревнования гонкой на два и три круга по 700 метров в зависимости от возраста. Организаторы – МБУ «Центр «Солнечногорье», яхт-клуб «Сенеж».

– Самой конкурентной группой стали юноши 13 – 15 лет: в спринте по итогам полуфиналов из 16 человек четверо отобразись в финал, где уверенно победил Василий Чесноков. В категории 9 – 12 лет такую же уверенную победу во всех заездах одержал Максим Погорелов, – рассказали организаторы.

Победительницами в своих категориях стали Кира Филичкина, Валерия Барышникова и Маргарита Литвинова. Среди абсолютных победителей были выбраны Евгений Муравьев и Валерия Барышникова.

Спортсменов наградили кубками, медалями и индивидуальными призами, а всех участников – подарочными ваучерами от спонсора.