Во время посещения сайта Администрация городского округа Солнечногорск вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Более 120 пловцов преодолели «Сенежскую милю» в День ВМФ в Солнечногорске

29 июля в 10:40Обновлено 29 июля в 10:45 Просмотров: 74

Свыше 120 любителей плавания приняли участие в массовом заплыве «Сенежская миля» в акватории озера Сенеж в Солнечногорске, посвященном празднованию Дня Военно-Морского Флота РФ.

Они приехали из Москвы, Зеленограда и городов Московской области: Дзержинского, Долгопрудного, Истры, Клина и других, – чтобы посоревноваться на открытой воде во славу моряков страны.

В зависимости от возраста, участники проплыли дистанции в 200 и 1300 метров. Организаторы – МБУ «Центр «Солнечногорье» и проект «Спортивный Солнечногорск».

– Все благоволило хорошему проведению праздника: отличная погода, спокойная вода без волн. Каждый получил медаль за участие, а самые быстрые – кубки и подарки от наших партнеров, – отметила руководитель проекта «Спортивный Солнечногорск» Юлия Зимкина.

В 200-метровом заплыве в категории «юноши» отличились: 1 место – Михаил Кочнев, 2 место – Артем Петров, 3 место – Макар Воднев; в категории «девушки»: 1 место – Тоффахи Имен Амира, 2 место – Елизавета Тимошенкова, 3 место – Евгения Курносова.

В «Сенежской миле» среди мужчин победили: 1 место – Леонид Владимиров, 2 место – Арсений Сироткин, 3 место – Михаил Гущев.

Среди женщин самой быстрой стала Анна Коротких из Солнечногорска. За ней финишировали Ирина Чекасина и Снежана Баскакова.

Победителей наградили подарочными наборами и абонементами в бассейн.