Во время посещения сайта Администрация городского округа Солнечногорск вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Арбалетчица из Солнечногорска завоевала три медали на всероссийских соревнованиях

25 сентября в 13:05 Просмотров: 16

Юнармеец Кристина Шишкина из Солнечногорска завоевала золотую и две бронзовые медали на Кубке России по стрельбе из арбалета на базе стрелкового комплекса «Профессионал».

В соревнованиях участвовали лучшие стрелки из семи регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Волгоградской, Иркутской и Московской области, республики Калмыкия. На протяжении трех дней спортсмены состязались в упражнениях на различных дистанциях.

По итогам Кристина Шишкина заняла 1 место в упражнении по стрельбе из полевого арбалета на дистанции 50 метров, произведя 30 выстрелов, а также 3-и места в упражнении на 65 метров (30 выстрелов) и упражнении на 65, 50, 35 метров (90 выстрелов).

— Кристина Шишкина — многократный победитель соревнований самых различных уровней. Так, на первенстве России, которое состоялось в Солнечногорске в июле этого года, Кристина завоевала золотую и бронзовую медали и выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Для подготовки к Кубку России она участвовала в учебно-тренировочных мероприятиях сборной команды страны по стрельбе из полевого арбалета в сентябре, — рассказала заместитель главы городского округа Солнечногорск Виктория Куракова.

Второй представитель юнармейского движения городского округа Солнечногорск Кира Фетенко вошла в десятку сильнейших стрелков из арбалета России.